Поиск по сайту
Подробно
29.01.2026 20:30

В Мурманске уличное освещение временно перевели на круглосуточный режим

Мера связана с устранением последствий аварии в электросетях и диагностикой оборудования
Мурманск. 29 января. NewsRoom24.ru - В Мурманске уличное освещение временно будет работать без отключений. Об этом сообщили в городской администрации, комментируя обращение жительницы в Telegram-канале губернатора Мурманской области.

Поводом для разъяснений стало сообщение горожанки, обратившей внимание на постоянно включённую подсветку у памятника Ждущей, а также на улицах Чумбарова-Лучинского и Саши Ковалёва. Жительница поинтересовалась, кто отвечает за работу уличной иллюминации на этих участках.

В администрации пояснили, что причиной стал серьёзный сбой в электросетях компании «Россети». В результате аварии в системе уличного освещения были зафиксированы повреждения оборудования и нарушения в работе отдельных элементов сети.

Для ускорения диагностики и проведения ремонтных работ систему временно перевели в режим непрерывного функционирования. Это позволяет специалистам оперативно отслеживать состояние линий и выявлять проблемные зоны подключения.

В мэрии подчеркнули, что работы по восстановлению уличного освещения продолжаются. После завершения ремонта система будет возвращена к штатному режиму эксплуатации.

Напомним, что 

Путину представили проект БПЛА для ледовой разведки атомоходов на Севморпути

Мошенники распространили дипфейк с главой Мурманской области Чибисом про ЛЭП

Стало известно, кто больше всех зарабатывает на китайских туристах в Заполярье



Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике