Поиск по сайту
Пасмурное небо над мокрыми после дождя крышами тихого жилого квартала в Мурманске
Происшествия
14.10.2026 08:30

В Сочи в лагере погиб 15-летний подросток из Мурманской области

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности
Мурманск. 14 октября. NewsRoom24.ru -

В Мурманской области родные 15-летнего мальчика, погибшего в оздоровительном лагере в Сочи, не согласны с ходом расследования его смерти. По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело.

В Краснодарском крае по факту смерти 15-летнего мальчика из Мурманской области в детском оздоровительном лагере возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Мать погибшего сообщила, что персонал лагеря, по её словам, не отреагировал вовремя на ухудшение состояния сына и не вызвал врачей. Семья подростка также недовольна тем, как продвигается следствие.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился получить от и.о. руководителя краевого управления ведомства Андрея Нихаева подробные сведения о случившемся, ходе проверки и претензиях, с которыми выступили родители.

Все обстоятельства трагедии ещё устанавливаются в рамках уголовного дела, которое держит на контроле руководство Следственного комитета.

Ранее в новостях: В Мурманске три года не могут наказать виновных в смерти подростка в «Зарнице»

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике