Мурманск. 04 октября. NewsRoom24.ru - Президент России Владимир Путин поздравил жителей Мурманска и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса со 110-летием города-героя. Глава государства назвал областной центр надежным форпостом России в Арктике. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент отметил, что за прошедшие годы Мурманск превратился в крупный промышленный, транспортный, научно-образовательный и культурный центр.
Отдельно Путин обратил внимание на отношение мурманчан к истории своего города. По его словам, жители гордятся трудовыми и ратными страницами прошлого Мурманска, его вкладом в Великую Победу и традициями, которые создавались несколькими поколениями северян.
Глава государства также отметил достижения жителей и их участие в решении задач, имеющих значение для Мурманской области и страны.
В поздравлении президент затронул дальнейшее развитие Заполярья. Путин выразил уверенность, что намеченные стратегические планы будут реализованы, а работа по созданию современных и комфортных условий для жизни северян продолжится.
В завершение обращения президент пожелал мурманчанам успехов и всего наилучшего и поздравил жителей с праздником.
Напомним, что
Путин заявил о развитии транспортного пространства в Арктике
Фото: kremlin.ru
Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике