Станция Трикотажная МЦД-2 стала удобнее для пешеходов и автомобилистов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, рассказав о благоустройстве территории вокруг транспортного объекта.
К станции проложили комфортный пешеходный маршрут от нового жилого квартала на Волоколамском шоссе. В рамках работ провода убрали в кабельную канализацию, привели в порядок тротуары и проезжую часть, установили фонари и скамейки, а также разбили газоны.
Жилой квартал расположен рядом с природными территориями — заповедником «Серебряный Бор», ландшафтным парком «Митино», сквером у реки Сходни и экопарком «Сходненский ковш».
Для автомобилистов организовали несколько парковок. Одна из них находится непосредственно возле станции МЦД: жители могут оставить машину рядом с транспортным узлом и продолжить поездку на электричке.
Еще одну парковку обустроили около храма Преображения Господня в Тушине. Напротив появилась парковая зона отдыха с освещением, качелями и лавочками.
По словам Собянина, благоустройство территории Трикотажной является частью комплексной работы по развитию пространств вокруг транспортных объектов. В таких местах создают удобные пешеходные связи, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, а также площадки для выгула собак — там, где это позволяет территория.
Ранее в Подмосковье завершили капремонт моста через Кухолку на трассе А104.
Фото: mossobyanin
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.