Поиск по сайту
Недвижимость
31.08.2026 11:10

166 домов расселили по программе реновации в Москве с начала года

В новое жилье переехали более 30 тысяч москвичей из 48 районов столицы
Москва. 31 августа. NewsRoom24.ru - С начала 2026 года в Москве полностью расселили 166 домов по программе реновации. В них проживали более 30 тысяч горожан, сообщили в столичном комплексе градостроительной политики и строительства.

Расселение с начала года затронуло 48 районов в 10 административных округах Москвы.

Больше всего домов освободили в Северо-Восточном административном округе — 28. В Восточном округе расселили 26 зданий, в Юго-Восточном и Западном — по 20, а в Северном и Северо-Западном — по 18.

Среди районов лидирует Алтуфьевский, где расселили 16 домов. В Южном Тушине и Западном Дегунине освободили по девять зданий, в Новогирееве — восемь, а в Богородском, Коптеве и Люблине — по семь.

Жителям предоставляют квартиры с готовой отделкой, поэтому после оформления необходимых документов они могут сразу переезжать в новое жилье.

Освобожденные здания демонтируют по технологии умного сноса. Она предусматривает поэтапный разбор конструкций и отправку строительных материалов на переработку.

Сейчас для дальнейшего переселения участников программы в 12 округах Москвы строят более 170 жилых домов общей площадью свыше 3,9 миллиона квадратных метров.

Напомним, что В Кузьминках расселят четыре старых дома по программе реновации

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Фото: mos.ru
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике