Поиск по сайту
Общество
07.08.2026 14:00

Строителям Коми вручили награды за развитие городов и сел

В администрации главы региона отметили специалистов строительной отрасли и архитекторов за их вклад в развитие республики.
Республика Коми. 07 августа. NewsRoom24.ru - В Коми прошла церемония награждения работников строительной отрасли и архитектуры. Глава республики Ростислав Гольдштейн вручил специалистам региональные награды и благодарственные письма президента России.

Мероприятие состоялось 6 августа в администрации главы и правительства Коми. В строительной сфере и связанных с ней направлениях сегодня работают около 5 тысяч человек — это строители, проектировщики, архитекторы и специалисты по сметному делу.

Как отметил Ростислав Гольдштейн, благодаря труду работников отрасли в прошлом году в республике завершили строительство и ввели в эксплуатацию более 1600 объектов. Среди них — медицинский корпус в Визинге, учреждение социальной реабилитации детей в Усть-Куломе, школа в Ижме и лыжная база в Сыктывкаре.

Глава региона подчеркнул, что результат работы строителей заключается не только в новых зданиях. По его словам, специалисты создают условия для комфортной жизни семей, появления рабочих мест, развития образования и здравоохранения.

Одним из награждённых стал главный архитектор «Комигражданпроекта» Алексей Гришин. Он получил Почётную грамоту Республики Коми и отметил, что эту награду воспринимает как признание работы всего коллектива организации.

Благодарность главы Коми также объявили ветерану строительной отрасли из Усть-Цилемского района Андрею Хозяинову. В строительстве он работает с 1996 года: начинал мастером в частной компании, позже трудился в районной администрации, а сейчас занимается производственными вопросами в «Коми тепловой компании».

За участие в оказании шефской помощи воссоединённым территориям России благодарственные письма президента получили Виталий Авдошкин, Андрей Гусаров, Николай Лисник и Николай Шипович.

Почётными грамотами Республики Коми отметили Евгения Оботурова и Михаила Яранова. Звания «Почётный строитель Республики Коми» удостоились Сергей Изъюров, Михаил Иргер, Владимир Крылов, Сергей Мокиев и Николай Терентьев.

Кроме того, благодарности главы Коми получили представители строительного контроля, проектных организаций, предприятий коммунальной сферы, органов надзора и специалистов, работающих в сфере градостроительства.

Среди отмеченных — сотрудники «Службы единого заказчика Республики Коми», «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов», администрации Сыктывкара, Стройжилнадзора Коми и других организаций.

Напомним, что В Коми батон и спецкостюм признали лучшими товарами 2026 года

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото пресс-службы Главы Коми
Автор: Шевцова Арина
Еще в рубрике