Минувшие сутки в Сыктывкаре для сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии выдались насыщенными: им не раз приходилось усмирять нетрезвых горожан. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
Первый инцидент случился в ТРЦ, где 20-летний пьяный юноша вёл себя агрессивно, падал на игровые автоматы и грубил персоналу. Администратор нажал тревожную кнопку, прибывший наряд Росгвардии задержал нарушителя и доставил в полицию.
Ночью поступил вызов из магазина на улице Морозова. Компания молодых людей устроила драку, в ходе которой пострадали кассовая зона, техника и мебель. Дебоширов 1998 и 2004 годов рождения задержали на месте и передали полиции.
В одном из хостелов двое нетрезвых постояльцев отказались оплачивать счёт и освобождать номер, но, узнав, что администратор вызвала Росгвардию, поспешили урегулировать конфликт и покинули гостиницу до приезда экипажа.
Ранее сообщалось, что в Усинске росгвардейцы задержали подозреваемого по плану «Квартал».