Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2020 10:05

COVID-карантин объявлен в 60 классах нижегородских школ

Карантинные меры применены в 14 детсадах.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Учащиеся 60 школьных классов и воспитанники 16 групп детсадов отправлены на COVID-карантин по данным на 11 сентября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Напомним, во вторник, 8 сентября, карантин по коронавирусу был введен в шести нижегородских школах. В частности, выксунская школа №6 закрыта на карантин по коронавирусу с 7 сентября. Диагноз COVID-19 подтвержден у нескольких педагогов и сотрудников. В течение двух недель 40 классов этой школы будут обучаться дистанционно.

С 8 сентября карантин введен в одном классе школы №1 Арзамаса. В Нижнем Новгороде меры приняты сразу в 4 районах города. Так, карантин по коронавирусу объявлен в школе №44 Советского района. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин с 7 сентября. С 8 сентября на карантин отправлено по одному классу в школах №126, 51 и 22 на Автозаводе, Канавинском и Нижегородском районе соответственно.

Как сообщил министр образования Сергей Злобин, на 11 сентября общее число школьных классов, ушедших на COVID-карантин, возросло до 60. При этом число классов, ушедших на дистанционное обучение из-за карантина, составляет 0,39% от общего числа школьных классов в Нижегородской области. В частности, отдельные классы закрыты уже в 19 школах в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Урене, Лукояновском, Сергачском, и Первомайском, а также Кстовском районах. Также закрыта одна группа в нижегородском колледже, но название учебного учреждения не уточняется.

Кроме того, карантинные меры применили и 14 дошкольных учреждениях приволжской столицы и за пределами областного центра. В частности, дошкольников отправили домой в 16 группах в Нижнем Новгороде, на Бору, в Арзамасе, а также Шатковском, Павловском, Городецком, Ковернинском районах. Отмечается, что число отправленных на карантин групп дошкольных учреждений составляет 0,2% от общего числа групп в детских садах Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что пульмонолог Минздрава: всплески коронавируса зафиксированы в 11 регионах РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений