Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2020 18:04

Названы нижегородские школы с закрытыми на карантин классами

Меры приняты сразу в 4 районах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Названы школы Нижнего Новгорода и области с закрытыми на COVID-карантин классами. Об этом Newsroom24 сообщили в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, карантин по коронавирусу введен уже в шести нижегородских школах. В частности, выксунская школа №6 закрыта на карантин по коронавирусу с 7 сентября. Диагноз COVID-19 подтвержден у нескольких педагогов и сотрудников. Отмечается, что в школе обучается 952 ученика.

Кроме того, 5 классов в 5 школах также отправлены на карантин. В частности,с 8 сентября карантин введен в одном классе школы №1 Арзамаса.

В Нижнем Новгороде меры приняты сразу в 4 районах города. Так,карантин по коронавирусу объявлен в школе №44 Советского района. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин с 7 сентября.

С 8 сентября на карантин отправлено по одному классу в следующих образовательных учреждениях:

-школа №126 Автозаводского района;

-школа №51 Канавинского района;

- школа №22 Нижегородского района.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, министерства образования, науки и молодежной политики и министерства здравоохранения Нижегородской области.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений