Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2020 12:41

Карантин по коронавирусу охватил уже шесть нижегородских школ

Он объявлен в отдельных классах образовательных учреждений региона,а также одной школе полностью.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Карантин по коронавирусу введен уже в шести нижегородских школах. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Напомним, выксунская школа №6 закрыта на карантин по коронавирусу с 7 сентября. Диагноз COVID-19 подтвержден у нескольких педагогов и сотрудников. Отмечается, что в школе обучается 952 ученика. Учащихся перевели на дистанционное обучение на образовательных онлайн-платформах.

«На данный момент закрыта одна школа в Выксе и 5 классов в 5 школах»,- написал министр Сергей Злобин 8 сентября.

Newsroom24 направил запросы в правительство Нижегородской области и департамент образования администрации Нижнего Новгорода для уточнения, каких именно школ коснулись строгие ограничения.

Ранее губернатор Глеб Никитин прокомментировал введение карантина в школах. Он отметил, что если в классе будет выявлен больной коронавирусом, то класс отправят на 14-дневный карантин, в течение которого школьники будут обучаться дистанционно.

В свою очередь министр образования и науки Сергей Злобин отметил, что если у школьника будет повышена температура, его увезут на скорой, не дожидаясь родителей. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений