Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2020 14:07

Объявление COVID-карантина в нижегородской школе затянулось на неделю

Инцидент произошел в школе №44 Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Карантин в школе №44 Нижнего Новгорода объявлен спустя неделю после получения информации о контакте учащейся с COVID-больной. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте образования.

Согласно информации, карантин по коронавирусу объявлен в школе №44 Советского района. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником, но, еще не зная об этом, пришла в образовательное учреждение в День знаний, 1 сентября. После получения информации о заражении родственницы коронавирусом ребенок школу не посещал.
В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин не со 2, а с 8 сентября. Ограничительные меры будут действовать до вынесения постановления об отмене.

Newsroom24 направил запрос в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, чтобы выяснить, почему потребовалась неделя для объявления карантина в школьном классе.

Напомним, карантин по коронавирусу введен уже в шести нижегородских школах. В частности, выксунская школа №6 закрыта на карантин по коронавирусу с 7 сентября. Диагноз COVID-19 подтвержден у нескольких педагогов и сотрудников. Отмечается, что в школе обучается 952 ученика.

Кроме того, 5 классов в 5 школах также отправлены на карантин.Учащихся перевели на дистанционное обучение на образовательных онлайн-платформах.

Ранее губернатор Глеб Никитин прокомментировал введение карантина в школах. Он отметил, что если в классе будет выявлен больной коронавирусом, то класс отправят на 14-дневный карантин, в течение которого школьники будут обучаться дистанционно.

В свою очередь министр образования и науки Сергей Злобин отметил, что если у школьника будет повышена температура, его увезут на скорой, не дожидаясь родителей. 

 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений