Поиск по сайту
Красная лопата для снега воткнута в сугроб у заснеженных кустов
ЖКХ
02.10.2026 19:41

В Вологде отстающие по уборке управляющие компании попадут в «красную зону»

Руководителей таких УК покажут вологжанам и оштрафуют
Вологда. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Глава Вологды Сергей Жестянников предупредил управляющие компании, которые не выйдут на завтрашние субботники: их ждёт публичное «наказание рублём». Об этом сообщили в мэрии города.

Сергей Жестянников в ходе рабочего выезда проверил ход уборки в районе Бывалово. По данным мэрии, город сейчас убирают 92 сотрудника «Зеленстроя» и 800 дворников управляющих компаний, задействованы 50 единиц техники.

В сухую погоду хорошо справляются воздуходувки, но их количества недостаточно, чтобы ускорить уборку по всему городу. Поэтому дворники параллельно работают граблями и метлами, а также используют пылесосы.

Завтра стартуют субботники в разных районах Вологды в рамках месячника по благоустройству. Глава города лично проверит, какие управляющие компании примут участие.

«Представим губернатору и всей общественности "красную зону" с фамилиями руководителей тех УК, которые проигнорировали работу», — заявил Сергей Жестянников, добавив, что такие компании покажут вологжанам, а затем оштрафуют.

Градоначальник подчеркнул, что держит ход уборки города на личном контроле.

Ранее в новостях: В Вологде на уборку листвы ежедневно выходят 49 единиц техники

Источник: onlinevologda.ru

Фото: Karol D / Pexels

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике