Поиск по сайту
ЖКХ
22.09.2026 18:00

В Вологде с октября повысят тарифы на отопление, воду и свет

Изменения также затронут водоотведение, подогрев воды и обращение с коммунальными отходами
Вологда. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

С октября в Вологде изменятся тарифы на ряд коммунальных услуг. Новые расценки коснутся отопления, холодной и горячей воды, водоотведения, электроэнергии и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Стоимость отопления увеличится с 2641,30 до 2877,98 рубля. Таким образом, разница между прежним и новым значением составит 236,68 рубля.

Холодное водоснабжение подорожает с 49,08 до 54,58 рубля, а водоотведение — с 32,59 до 35,75 рубля. Стоимость подогрева воды увеличится со 140,73 до 153,34 рубля.

Изменятся и тарифы на электроэнергию. Для домов с газовыми плитами стоимость киловатт-часа вырастет с 7,28 до 8,10 рубля. При использовании электроплиты тариф увеличится с 5,83 до 6,48 рубля за киловатт-час.

Плата за обращение с твердыми коммунальными отходами, согласно опубликованным данным, повысится со 159,36 до 178,17 рубля. Рост тарифов также отразится на стоимости коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества многоквартирных домов.

Новые расценки утверждены приказом Министерства энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Вологодской области.

Ранее сообщалось, что в Вологде из-за дефекта на магистральных теплосетях десятки домов временно остались без отопления и горячей воды. Ремонтные работы проводились в районе дома № 37 на улице Ветошкина.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Алексей Сухоруков/РИА Новости

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике