Циклон зашёл в Вологодскую область с западных округов и к вечеру накрыл Вологду. Утром 10 октября вся территория региона окажется в зоне циклона с дождями и порывистым ветром.
В субботу, 10 октября, циклон охватит весь регион. Ветер усилится до 15-17 метров в секунду, пройдут дожди, воздух прогреется максимум до +12 градусов.
Ночью в воскресенье, 11 октября, местами пройдёт небольшой дождь, столбики термометров опустятся до +4…+7 градусов. В течение дня осадки будут возвращаться, а температура поднимется до +7…+11 градусов.
В ночь на понедельник, 12 октября, в отдельных районах ожидаются небольшие осадки и похолодание до +1…+4 градусов. Днём понедельника дождь продолжится, воздух прогреется не выше +10 градусов.
«По предварительным данным, в последующие дни под влиянием циклона сохранится неустойчивая погода с осадками», — уточнили в Гидрометцентре.
Ранее в новостях: На Вологодчину идут ветер до 17 м/с и сильный дождь
Источник: NewsVO
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.