Поиск по сайту
студенты на занятии в учебной мастерской колледжа
Общество
02.10.2026 11:27

Кравцов: конкурс в колледжи России достигает 18 человек на место

Министр назвал средний конкурс по всем специальностям СПО
Вологда. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в среднем на место в российских колледжах и техникумах претендуют четыре человека. По отдельным специальностям показатель доходит до 18 человек, сказал министр в Москве на церемонии награждения директоров организаций среднего профобразования.

По словам Кравцова, в рамках проекта «Профессионалитет» на место подают заявления семь-восемь человек. Об этом он заявил на церемонии, которая прошла в рамках Форума классных руководителей.

Министр также привёл данные о числе учащихся: в колледжах сейчас получают образование четыре миллиона студентов. Этот показатель, по его словам, сопоставим с советским периодом.

Церемония награждения директоров образовательных организаций среднего профобразования состоялась в День среднего профессионального образования. Праздник отмечают в России 2 октября.

Ранее в новостях: Вологодчина отмечает 89 лет со дня образования региона

Источник: РИА Новости

Фото: A.SHXTZ / Pexels

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике