Поиск по сайту
Общество
21.09.2026 12:40

С 1 октября череповчане не смогут подать обращения через «Мой Череповец»

Для сообщений о городских проблемах жителям предлагают использовать «Вологодский городовой»
Вологда. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

С 1 октября в сервисе «Мой Череповец» перестанут принимать обращения жителей. Сам сайт и приложение продолжат работать — изменения коснутся только способа отправки сообщений о городских проблемах.

Вместо «Моего Череповца» горожанам предлагают пользоваться приложением «Вологодский городовой». Единый для жителей Вологодской области сервис начал работать в 2025 году.

Другие способы обращения в органы власти также сохраняются. Череповчане могут направлять сообщения через портал Госуслуг, официальные сайты ведомств и их страницы в социальных сетях.

Сервис «Мой Череповец», который работает с 2020 года, полностью закрывать не планируют. В нем по-прежнему будут размещать информацию о ремонтах и отключениях.

Кроме того, пользователям продолжат поступать экстренные оповещения. В их числе — сообщения об угрозах, связанных с беспилотниками.

Таким образом, с 1 октября из функционала «Моего Череповца» исключат именно возможность отправлять обращения. Остальные разделы сайта и приложения останутся доступными для жителей.

Ранее сообщалось, что волoгжане отправили 12 тысяч обращений через «Вологодский городовой»

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: «Мой Череповец»

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике