Поиск по сайту
Общество
17.09.2026 16:00

Общегородской субботник пройдет в Вологде 26 сентября

Осенний месячник благоустройства в областной столице продлится с 19 сентября по 19 октября
Вологда. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Общегородской субботник состоится в Вологде 26 сентября. Он станет частью традиционного осеннего месячника благоустройства, который пройдет в городе с 19 сентября по 19 октября.

Главной задачей месячника станет уборка территорий и подготовка Вологды к зимнему сезону. Присоединиться к работам планируют сотрудники предприятий и организаций, представители ТОСов и ТСЖ, управляющих компаний, муниципальных учреждений и жители города.

Как рассказал глава Вологды Сергей Жестянников, ежедневно уборкой города занимаются сотрудники МКУ «Зеленстрой», управляющих компаний и других организаций. На улицах задействовано около 40 единиц техники и более 900 дворников.

Сейчас особое внимание уделяют уборке смета и опавшей листвы. С начала сезона из города уже вывезли более 22 тысяч кубометров таких отходов.

Во время субботника планируется привести в порядок в том числе территории, которые не входят в зоны ответственности подрядных организаций и «Зеленстроя». За подведомственными администрации учреждениями также закреплены отдельные участки.

Жители, предприятия и организации могут оставить заявку на участие в субботнике или других мероприятиях месячника благоустройства. Для этого необходимо обратиться в Департамент строительства, благоустройства и содержания территорий администрации Вологды по телефонам 72-40-87 или 72-15-34.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в Вологде прошел экоквест «Чистые игры». В нем приняли участие более тысячи человек в составе примерно 260 команд, которые собрали около 12,4 тонны мусора.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: magnific

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике