Поиск по сайту
Ремонт улицы Конева за 689 млн рублей полностью завершился в Вологде
Общество
15.09.2026 11:20

Ремонт улицы Конева за 689 млн рублей полностью завершился в Вологде

Строители полностью переработали ключевую транспортную артерию Южного микрорайона
Вологда. 15 сентября. NewsRoom24.ru - В областной столице поставили точку в капитальном обновлении автомагистрали имени Маршала Конева. Реализация масштабного инфраструктурного проекта в рамках программы «Инфраструктура для жизни» заняла почти двухлетний период, потребовав порядка 689 миллионов рублей инвестиций. 

Протяженность отремонтированной четырехполосной автодороги составила 2,6 километра. Подрядные службы полностью демонтировали прежнее покрытие, уложив инновационный износостойкий асфальтобетон, аналогичный покрытиям федеральных трасс. Дорожно-строительные процессы проходили в несколько этапов: весной в Вологде возобновили ремонт улицы Конева с расширением дороги и тротуаров, а к настоящему моменту финишировала модернизация трех кольцевых узлов на пересечениях с улицей Романова, Можайского и Окружным шоссе. На перекрестках с улицами Беляева, Пригородной и Архангельской появились дополнительные правые полосы.

Параллельно рабочие расширили пешеходную зону, проложили изолированную двухкилометровую полосу для велосипедистов и переоборудовали все переходы, сделав их полностью регулируемыми. На отрезке установили современную светофорную сеть, заменили бордюры, люки ливневки и металлическое ограждение, а также нанесли стойкую термопластиковую разметку. Стабильности полотна предшествовала перекладка магистрального канализационного коллектора диаметром 900 мм на полуторакилометровом участке.

Фото: ВОЛОГДА.РФ

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Иван К.
Еще в рубрике