Производственный инцидент произошёл 9 июня 2024 года. Рукав спецодежды 30-летней работницы затянуло внутрь механизма. Пострадавшая получила повреждения сухожилий, мышц, нервов и сосудов, а также перелом левой плечевой кости. Состояние осложнилось пережитым шоком, а позже врачи подтвердили причинение тяжкого вреда здоровью.
В ходе разбирательства выяснилось, что сотрудница предприятия, ответственная за безопасность укладчиков-упаковщиков, не обеспечила соблюдение обязательных требований охраны труда. Кроме того, пострадавшая не была обеспечена необходимыми инструкциями. Женщина признала вину, указав на халатное отношение к своим должностным обязанностям.
С октября 2022 года обвиняемая уже не занимает прежнюю должность на предприятии. Суд учёл её положительную характеристику, отсутствие судимостей и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Отдельно отмечается, что сама компания «Русский бисквит» выплатила пострадавшей компенсацию в размере 300 тысяч рублей. При этом изначально потерпевшая настаивала на возмещении вреда в сумме 2 млн рублей.
В пресс-службе судов Вологодской области отметили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.
Ранее мы писали, что:
Ученикам автошкол Вологодчины рассылают фейковые сообщения о занятиях
В Вологодской области инспекторы ДПС помогли замёрзшему водителю на трассе
В Череповце водителя будут судить за смертельное ДТП с мотоциклистом