Поиск по сайту
Общество
03.01.2026 17:30

Парковка у железнодорожного вокзала в Вологде останется бесплатной

Глава города опроверг слухи о введении платы за стоянку на площади Бабушкина
Вологда. 03 января. NewsRoom24.ru - Парковка перед железнодорожным вокзалом в Вологде сохранит бесплатный режим, сообщил глава города Сергей Жестянников, комментируя появившиеся в соцсетях слухи о плате за стоянку.

В социальных сетях в последние дни активно обсуждалась информация о возможном введении платной парковки перед железнодорожным вокзалом Вологды. Глава города Сергей Жестянников опроверг эти сообщения, подчеркнув, что оснований для подобных утверждений нет.

«Считаю важным разъяснить: парковка перед вокзалом будет бесплатной. Слухи о платной парковке являются заблуждением», — отметил Сергей Жестянников.

В этот же день глава города провёл объезд Вологды, в рамках которого посетил площадь Бабушкина. По его словам, основные работы по уборке снега на территории завершены, однако администрации поручено вывезти оставшиеся снежные кучи для приведения пространства в порядок.

Также в ходе осмотра было отмечено появление новой точки притяжения для горожан и гостей города. Непосредственно перед зданием вокзала начало работу новое кафе, которое уже открыло двери для посетителей.

Напомним, что В Вологодской области за два дня отстранили от управления 37 пьяных водителей

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике