Поиск по сайту
Общество
19.11.2025 11:40

На зимной уборке дорог в Нижегородской области задействованы более 380 машин

В региональных и федеральных зонах работает 232 и 148 единиц техники соответственно, применяются противогололёдные реагенты
Вологда. 19 ноября. NewsRoom24.ru - На зимнем содержании автодорог в Нижегородской области задействовано 380 единиц техники и почти 200 рабочих, сообщили в профильных ведомствах 19 ноября.

По данным регионального Минтранса, в настоящее время на содержании региональных дорог в Нижегородской области работают 232 единицы техники. В том числе задействованы 97 комбинированных дорожных машин (КДМ), 55 автогрейдеров, 50 плужно-щеточных снегоочистителей и 30 единиц вспомогательной техники. К работам привлечены 72 дорожных рабочих.

Для обработки покрытия используются песок, природный рассол (жидкие хлориды), соль и пескосоляная смесь (ПСС).

На федеральных трассах, проходящих по территории региона, работает 148 единиц спецтехники: 46 КДМ, 11 автогрейдеров, 47 снегоочистителей и 54 вспомогательных машины. В работах задействовано 127 дорожных рабочих.

«Все работы ведутся в штатном режиме с применением реагентов и механизированной техники», — сообщили в региональной дорожной службе.

Напомним, что На реке Вологде появилась снежура — предвестник скорого ледостава

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике