В Вологодской области сообщили о гибели четырех участников специальной военной операции. Своих земляков оплакивают жители Вологодского, Грязовецкого и Усть-Кубинского округов.
Ермаковская школа Вологодского округа сообщила о гибели своего выпускника Андрея Уханова. Мужчина был мобилизован в самом начале проведения специальной военной операции.
«Андрей Евгеньевич отдал жизнь, выполняя боевое задание. Скорбим с родными и близкими, разделяем всю боль утраты… Андрей навсегда останется в наших сердцах, памяти и героической летописи России», — говорится в сообщении школы.
В Грязовецком округе подтверждена гибель ещё двух военнослужащих — Сергея Спицына и Валерия Иванова. По данным муниципальной газеты «Сельская правда», оба служили по контракту.
Рядовой Сергей Полиевктович Спицын погиб 25 декабря 2024 года при выполнении боевого задания.
Валерий Павлович Иванов, наводчик-оператор танкового взвода, погиб 7 мая 2025 года.
«Грязовчане выражают соболезнования родным и близким наших бойцов. Память об их мужестве навсегда останется в сердцах земляков», — сообщили в редакции издания.
В Усть-Кубинском округе о гибели Андрея Бокова сообщили только сейчас, хотя трагедия произошла ещё в январе 2024 года. По данным газеты «Северная новь», уроженец села Богослово служил в парашютно-десантной роте.
«Родные помнят Андрея как доброго, отзывчивого и смелого человека, всегда готового прийти на помощь. У него остался сын», — отмечает издание.
Вологодская область скорбит по своим землякам, отдавшим жизнь при выполнении служебного долга.
Напомним, что В зоне СВО погиб военнослужащий из Череповецкого района