Поиск по сайту
Транспорт
13.08.2026 19:20

Технический пуск Некрасовского моста в Вологде намечен на конец сентября

Мэр города Сергей Жестянников озвучил сроки старта движения.
Вологда. 13 августа. NewsRoom24.ru - Запуск автотранспорта по новому путепроводу в створе улицы Некрасова в областной столице рассчитывают организовать к двадцатым числам сентября. Полноту и динамику выполнения ключевых технологических этапов лично проконтролировал глава городской администрации. 

Пока строители мостового перехода готовятся к обустройству дорожного полотна, на въездных магистралях Вологды меняют схемы парковки: на площади Бабушкина в Вологде запретили длительную стоянку.

Участки со стороны улицы Некрасова уже перекрыты асфальтом, а на конструкции над ручьем смонтированы несущие балки, где вскоре начнут укладку покрытия. Все финансовые обязательства перед подрядчиком закрыты, а численность рабочих на объекте достаточная.

Возможные коррективы в график может внести погода. Очередную инспекцию и комплексную проверку объекта градоначальник проведет ближе к концу месяца.

Фото: Из группы "Некрасовский мост" во вконтакте

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Иван К.
Еще в рубрике