Поиск по сайту
Пустая городская площадь ночью в свете уличных фонарей в регионе Вологда
Спорт
13.10.2026 20:50

В Череповце стартовал турнир по пулевой стрельбе для 282 спортсменов

Соревнования на улице Сталеваров продлятся четыре дня
Вологда. 13 октября. NewsRoom24.ru -

В Череповце 13 октября стартовал всероссийский турнир «Стрелок из стали» среди юниоров до 21 года и этап Кубка России. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров и продлятся четыре дня.

На старт вышли 282 спортсмена из 24 регионов — 123 мужчины и 159 женщин. Стреляют с 10 метров из пневматической винтовки и пистолета. В личном зачёте — по 60 выстрелов, в смешанных парах — по 30 на каждого участника.

В этапе Кубка России заявлено 100 человек, в «Стрелке из стали» — 165. Обе дисциплины входят в олимпийскую программу.

У вологодских стрелков в этом году уже есть результаты. Илья Марсов вошёл в число лидеров областной сборной, Екатерина Петрова закрепилась среди сильнейших в стране. Богдан Панфилов взял золото юниорского чемпионата мира, Лидия Васильева — серебро первенства Европы.

Турнир в Череповце проходит в 14-й раз. Он посвящён памяти земляков, погибших в вооружённых конфликтах, и организован общественными организациями «Офицеры России» и «Боевое братство».

Ранее в новостях: Вологодские спортсмены завоевали 21 медаль на турнире по ушу в Китае

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике