Федерация кикбоксинга России в своем канале назвала кикбоксинг спортом интеллектуалов и привела примеры спортсменов, чей путь продолжился в государственной работе. Среди них — губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В федерации сообщили, что характер, воспитанный на ринге, помогает и за его пределами: умение просчитывать шаги вперед, сохранять ясную голову под давлением и отвечать за решения.
Георгий Филимонов — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по кикбоксингу, неоднократный чемпион России по ушу, доктор политических наук. Ранее он занимал пост заместителя председателя правительства Московской области, сейчас возглавляет Вологодскую область. Главным наставником в спорте и жизни он называет отца, Юрия Ильича Филимонова.
В числе других примеров федерация привела главу Республики Калмыкия Бату Хасикова — многократного чемпиона мира среди профессионалов, председателя Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России. Также названы депутат Государственной Думы Джамал Касумов, генеральный секретарь федерации и депутат Народного Совета ДНР Владимир Минеев, министр спорта Омской области Алексей Ленберг.
Ранее ИА «Ньюсрум24» писало, что в Вологде 20 тренеров и наставников получили почетные знаки за заслуги в развитии спорта — награды им вручил лично губернатор Георгий Филимонов в «Доме Губернатора».
Фото: Engin Akyurt / Pexels
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.