Бывший старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о ходе подготовки команды к чемпионату (0+) мира. Она также упомянула напряжение, связанное с невыдачей виз спортсменам.
«Готовимся, все в целом нормально. У Даниела Маринова небольшая простуда, но тренировочный процесс не нарушен. Напряжение сохраняется из-за ситуации с визами», — сказала Родионенко.
Ранее Федерация гимнастики России сообщила, что за два дня до вылета команда так и не получила визы для поездки в Нидерланды на чемпионат мира. Соревнования пройдут в Роттердаме с 17 по 25 октября, по их итогам будут распределены путевки на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе.
Международная федерация гимнастики весной разрешила российским спортсменам выступать на международных турнирах под флагом и с гимном страны. Позже организация добавила: если турнир был утвержден до этого решения, местные власти могут ограничить участие россиян отдельными исключениями.
Ранее в новостях: Вологодский реставратор переехал в Петербург ради спорта дочери-гимнастки
Источник: РИА Новости
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.