В Череповце провели прощальный матч олимпийского чемпиона Богдана Киселевича. Во время встречи удалось собрать 2 миллиона рублей на благотворительные цели.
Матч состоялся 29 июля и завершился со счётом 8:7. Информацию об итогах мероприятия сообщили в Континентальной хоккейной лиге.
На лёд вместе с Киселевичем вышли олимпийский чемпион Вадим Шипачёв, вратари Илья Сорокин и Василий Кошечкин, обладатель Кубка Гагарина Павел Карнаухов, а также игроки НХЛ Павел Бучневич и Илья Любушкин.
Команды возглавили тренеры Игорь Никитин и Дмитрий Квартальнов.
Богдан Киселевич дважды становился обладателем Кубка Гагарина. В 2022 году он выиграл трофей в составе ЦСКА, а в 2025-м — вместе с «Локомотивом».
В составе сборной России защитник завоевал золото Олимпийских игр 2018 года и бронзовую медаль чемпионата мира 2017 года.
Ранее в новостях:
Директор «Северстали» выступил против новой льготы в потолке зарплат
Фото: ХК "Северсталь"/ВК
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!