Поиск по сайту
Спорт
29.05.2026 10:00

Данил Аймурзин продлил контракт с «Северсталью» на два сезона

Один из лидеров атаки череповецкого клуба продолжит играть за команду из Вологодской области.
Вологда. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Нападающий Данил Аймурзин останется в череповецкой «Северстали». Форвард заключил новый контракт с клубом на два сезона, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Аймурзин считается одним из лидеров атакующей линии «Северстали». В последнее время интерес к хоккеисту, по данным СМИ, проявляли московское «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев».

Сам форвард также не исключал возможности попробовать силы в НХЛ. Однако в итоге 24-летний хоккеист продолжит выступать за череповецкий клуб.

Данил Аймурзин родился 17 апреля 2002 года в Уфе. Он является воспитанником системы «Салавата Юлаева».

В сезоне 2019/2020 нападающий дебютировал в Молодёжной хоккейной лиге за «Толпар». Со следующего сезона он также начал играть в ВХЛ за «Торос».

В сезоне 2021/2022 Аймурзин провёл один матч за «Салават Юлаев». В следующем чемпионате на его счету было уже 23 игры за уфимскую команду в КХЛ.

В «Северсталь» нападающий перешёл 18 мая 2023 года в результате обмена на вратаря Александра Самонова. В составе череповецкой команды он также приглашался в сборную России U25.

За три сезона в форме «Северстали» Аймурзин провёл 193 матча. В них он забросил 61 шайбу и сделал 87 результативных передач.

В сезоне 2025/2026 форвард сыграл 69 матчей и набрал 46 очков по системе «гол плюс пас»: 15 шайб и 31 передача.

Ранее в новостях:

«Северсталь» продлила контракты с тремя нападающими

Фото: ХК "Северсталь"/ВК

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике