Валерий Ганус является воспитанником красноярского «Енисея», в составе которого дебютировал на высоком профессиональном уровне. Его послужной список включает выступления за такие клубы, как челнинский «КАМАЗ», раменский «Сатурн», подмосковную «Чайку» и тамбовский «Спартак». До перехода в «Череповец» защитник защищал цвета ФК «Севастополь». Всего на счету игрока 109 профессиональных матчей и 5 забитых мячей.
Сам футболист признался, что ключевым фактором при выборе нового места работы стала заинтересованность со стороны главного тренера и директора череповецкого клуба. После обсуждения с семьей Ганус сделал выбор в пользу Вологодчины, расторгнув соглашение с предыдущим клубом.
«Хочется побеждать в каждой встрече, но приоритет сейчас - удачный старт во Второй лиге Б. Домашняя победа 29 марта над «Муромом» дала бы отличный эмоциональный заряд на весь сезон», - отметил новобранец в интервью пресс-службе клуба.
Тренерский штаб рассчитывает, что опыт и универсальность Гануса помогут стабилизировать игру в обороне и добавят вариативности при переходе из защиты в атаку. Болельщики смогут увидеть защитника в деле уже в конце марта на первом официальном матче сезона.
Фото: Информационное агентство «Вологда Регион»