Поиск по сайту
Спорт
04.03.2026 19:15

В Вологде спустя 15 лет возродят Кубок губернатора по гимнастике

Масштабные соревнования соберут лучших атлетов из нескольких регионов России на обновленной арене спорткомплекса «СпортАрт».
Вологда. 04 марта. NewsRoom24.ru - С 10 по 13 марта Вологодская область примет Кубок губернатора 12 + по спортивной гимнастике. Турнир такого уровня возвращается в календарь региональных спортивных событий после пятнадцатилетнего перерыва по личной инициативе главы субъекта Георгия Филимонова.

Площадкой для проведения состязаний станет современный комплекс «СпортАрт», расположенный на улице Александра Клубова. По словам губернатора, решение о возрождении традиции было принято по итогам прошлогодних встреч с руководством профильной региональной федерации и спортивной школы олимпийского резерва.

Программа мероприятия стартует 10 марта с официальных тренировок и опробования снарядов. В турнире примут участие команды из Вологды, Череповца, Архангельска, Северодвинска, Петрозаводска и Калининграда. С 11 по 13 марта пройдут квалификационные этапы и финальные зачеты в отдельных дисциплинах среди юношей и девушек.

Стоит отметить, что база для проведения соревнований была существенно модернизирована. В 2025 году Георгий Филимонов распорядился выделить средства на дооснащение центра «СпортАрт». Благодаря этой поддержке в залах установили профессиональный инвентарь, который соответствует всем стандартам для подготовки гимнастов высокого класса.

Поболеть за участников и оценить выступления в одном из самых красивых видов спорта смогут все желающие. Организаторы подчеркивают, что возрождение Кубка станет важным шагом в популяризации гимнастики и укреплении спортивного престижа Вологодчины.


Автор: Иван К.
Еще в рубрике