Поиск по сайту
Спорт
19.02.2026 21:15

Юбилейный охотничий биатлон соберет лучших стрелков в Устье 23 февраля

В Усть-Кубинском округе готовятся к десятому турниру для охотников на Туровских горах.
Вологда. 19 февраля. NewsRoom24.ru - В День защитника Отечества на Туровских горах в Усть-Кубинском округе стартуют юбилейные соревнования по охотничьему биатлону(16+). Традиционный турнир, который проводится уже в десятый раз, соберет самых выносливых и метких представителей из трех соседних округов.

Спортсменам необходимо пройти двухкилометровую трассу со сложным рельефом, включающим затяжные подъемы и спуски. На пути участников ждут две стрелковые точки, где предстоит продемонстрировать точность огня. Итоговый результат будет зависеть от сочетания скорости прохождения дистанции и качества стрельбы в командном и индивидуальном первенстве.

Мероприятие включено в масштабный региональный проект «Зима Русского Севера» и организовано при активном содействии губернатора. Организаторы обещают не только спортивный азарт, но и радушный прием: для болельщиков и атлетов подготовлена развлекательная программа, горячие угощения и выпечка.

Желающим выйти на старт необходимо подать заявку в срок до 19 февраля включительно. Торжественное открытие состязаний запланировано на 11:00 в праздничный понедельник, 23 февраля.


Автор: Иван К.
Еще в рубрике