Бывший лидер ЛДПР на Вологодчине, экс-депутат Законодательного собрания области Сергей Каргинов стал членом Совета Федерации от Чукотского автономного округа. Об этом сообщает ИА «Вологда-Регион». Депутатом Госдумы от ЛДПР Каргинов был с 2011 года.
Сергей Каргинов возглавлял вологодское отделение ЛДПР и был депутатом Законодательного собрания области. С 2011 года он работал в Госдуме от ЛДПР.
Как сообщает ИА «Вологда-Регион», в сентябре 2026 года на выборах Каргинова избрали в Думу Чукотского автономного округа. Затем региональный парламент делегировал его кандидатуру в Совет Федерации.
Таким образом, политик, чья карьера начиналась в Вологодской области, теперь представляет в Совете Федерации Чукотский автономный округ.
Ранее в новостях: Сенатор от Вологодской области Евгений Богомазов покидает должность
Источник: КП Вологда
Фото: Совет Федерации / Wikimedia Commons, CC BY 4.0
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.