Поиск по сайту
Политика
17.08.2026 13:20

Народная программа «Единой России» помогает преображать Красавино

На развитие территории направили более 80 млн рублей, завершить работы планируют осенью.
Вологда. 17 августа. NewsRoom24.ru - В Красавино Великоустюгского округа продолжается благоустройство парка за городским Домом культуры. Ход работ проверили куратор объектов Народной программы «Единой России» Сергей Селянин и депутат Законодательного Собрания области Наталья Долгина.

Проект начали реализовывать в 2025 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе здесь заасфальтировали пешеходные зоны и установили спортивную площадку с тренажерами.

Дополнительное финансирование территория получила после победы проекта во Всероссийском конкурсе Минстроя. Сейчас в парке продолжают обустраивать дорожки, устанавливать уличное освещение и малые архитектурные формы.

Общий объем финансирования превысил 80 млн рублей. Подрядчик рассчитывает закончить основные работы осенью 2026 года.

«Мы держим на контроле каждый этап: от строительства до текущего содержания. Народная программа должна работать в комплексе и приносить реальную пользу людям!» — отметил Сергей Селянин.

Во время рабочей поездки также осмотрели скейт-площадку, построенную в Красавино в 2024 году. Участники выезда положительно оценили состояние объекта и качество его содержания.

Депутат Наталья Долгина подчеркнула, что обновленный парк должен стать местом для отдыха и занятий спортом жителей разных возрастов.

Ранее в новостях:

В Вологде строят новый карманный парк «Березовая роща»

Фото: vologod.er.ru

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!



Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике