Поиск по сайту
Политика
14.05.2026 12:20

Москва передаст Вологодской области 30 единиц спецтехники

Новые машины распределят по муниципалитетам региона.
Вологда. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Вологодская область получит 30 единиц спецтехники из Москвы. Перед отправкой машины осмотрели специалисты коммунальных предприятий и проверили их техническое состояние.

В регион направят комбинированные дорожные машины, подметально-уборочную технику и тракторы МТЗ. Договорённость о передаче была достигнута в марте на встрече мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

По словам главы региона, технику распределят между муниципалитетами. Основной объём машин направят в Вологду, Череповец и Великий Устюг.

«Спецтехнику распределим по муниципалитетам. Основной объём направим в Вологду, Череповец и Великий Устюг. Пополнение парка уборочной техники позволит более качественно и оперативно наводить в городах чистоту», — отметил Георгий Филимонов.

Ожидается, что на уборку территорий новые машины выйдут уже в начале лета. Власти рассчитывают, что пополнение автопарка поможет быстрее и эффективнее поддерживать порядок в городах и округах области.

Ранее в новостях:

11,5 тысячи будущих первоклассников Вологодчины получат школьные наборы

Фото: Георгий Филимонов/ВКонтакте

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике