Поиск по сайту
Политика
10.05.2026 12:00

Усиленное патрулирование проводится на дорогах Вологодчины до 12 мая

Об этом в соцсетях напомнил губернатор Георгий Филимонов.
Вологда. 10 мая. NewsRoom24.ru -

В Вологодской области до 12 мая проводится усиленное патрулирование дорог. Об этом губернатор Георгий Филимонов сообщил в своих социальных сетях.

В выходные и праздничные дни Госавтоинспекция региона перешла на особый режим работы. Наиболее активные профилактические мероприятия организованы в Вологде, Череповце, а также в Череповецком, Шекснинском и Вологодском округах.

На дорогах увеличили количество нарядов ДПС. Инспекторы проводят массовые проверки водителей, уделяя особое внимание нетрезвому вождению, превышению скорости, непристёгнутым ремням безопасности и нарушениям правил обгона.

К профилактической работе привлекли внештатных сотрудников и общественных помощников. Также задействованы передвижные пункты медицинского освидетельствования.

Маршруты патрулирования скорректировали с учётом дорожных заторов и мест концентрации ДТП. Это должно помочь оперативнее реагировать на нарушения и опасные ситуации.

По словам губернатора, за последнюю неделю на дорогах Вологодчины произошло 22 ДТП. Жителям региона напоминают, что безопасность в праздничные дни зависит в том числе от ответственности каждого участника движения.

Ранее в новостях:

Подросток погиб при столкновении питбайков в Вологодском округе

Фото: соцсети Георгия Филимонова

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике