Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы генерального директора ООО «Авиапредприятие «Северсталь» Николая Ивановского. Соответствующее решение закреплено в указе о государственных наградах.
Николай Ивановский получил награду за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Его профессиональная биография на протяжении десятилетий связана с авиацией Северо-Запада и аэропортом Череповца.
Карьеру в отрасли он начинал в Вологодском объединенном авиаотряде. Там специалист прошел путь от второго пилота до командира воздушного судна Як-40. В 1993 году Ивановский перешел в аэропорт «Череповец», а с 2002 года возглавляет авиапредприятие — сначала как директор, затем как генеральный директор.
За годы работы Николай Ивановский налетал около 11 тысяч часов. Он имеет квалификацию линейного пилота 1-го класса и освоил пять типов воздушных судов: Як-18, Ил-103, Як-40, CL-604 Challenger и Bombardier CRJ-200.
В 2019 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации». Новая государственная награда стала еще одним подтверждением его вклада в развитие гражданской авиации региона.
Ранее сообщалось, что в мэрии Череповца объяснили переименование стадиона «Металлург».
Фото: авиапредприятие Северсталь