Поиск по сайту
Подробно
17.12.2025 10:30

В Вологде усилили уборку снега: на улицы вывели 84 машины и 900 дворников

Глава города Сергей Жестянников заявил, что работы ведутся круглосуточно и с привлечением бизнеса и волонтёров
Вологда. 17 декабря. NewsRoom24.ru - Вологодские власти привлекли спецтехнику, управляющие компании и студентов для усиленной очистки города от снега.

Уборка снега в Вологде проводится в круглосуточном режиме. Как сообщил глава города Сергей Жестянников, к работам привлечено 84 единицы техники и более 900 дворников. Очистка началась с ночной смены — специалисты «Зеленстроя» обработали улицы песко-соляной смесью.

В течение дня в город дополнительно выведено 10 комбинированных дорожных машин, а также привлечены 13 единиц техники управляющих компаний. После прекращения снегопада техника была направлена во дворы. Особое внимание уделено центральным улицам, пешеходным зонам и остановкам.

«Мы не стали ждать окончания снегопада. С самого начала начали вывоз и переработку снега. Основная фаза уборки — в ночь: будем чистить до асфальта», — отметил Жестянников.

В уборке участвовали также сотрудники МАУК «Парки Вологды», представители семи коммерческих организаций и волонтёры — школьники и студенты в рамках акции «Снежный вихрь».

Ранее в новостях Глава Вологодской области представил международные проекты региона в МИД России

Автор: Алекс Пожарский
Еще в рубрике