Междуреченский районный суд разрешил взыскать долг москвича за счет недвижимости в Вологодской области. Об этом 7 октября рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодчины.
В суд с требованием обратился судебный пристав из Москвы. По его словам, долг 73-летнего мужчины превышает 22,1 млн рублей.
Должнику принадлежат десять объектов: пять зданий, которые занимают в сумме не меньше 670 квадратных метров, три земельных участка общей площадью 18,7 тыс. квадратных метров и ещё два сооружения. Основная часть этого имущества расположена рядом с деревней Пристань Исады.
Дело против мужчины завели в марте, опираясь на постановление, вынесенное в 2024 году. Платить по долгу он не стал. На заседание суда житель Москвы также не пришёл.
Суд полностью встал на сторону пристава и разрешил погасить долг за счёт перечисленной недвижимости.
Ранее в новостях: В Череповце суд вынес приговор мужчине за кражу сумки у соседки
Источник: cher-poisk.ru
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.