Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2026 18:00

Вандал вырвал камеры и разбил дисплеи на новой остановке в Вологде

Инцидент произошел на остановке «Ботанический сад», запись с камер уже передали в полицию
Вологда. 27 августа. NewsRoom24.ru - В Вологде неизвестный повредил оборудование на новой остановке «Ботанический сад». Вандал вырвал камеры видеонаблюдения и сломал информационные дисплеи, сообщил глава города Сергей Жестянников.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 августа. Повреждения обнаружили на новом остановочном комплексе «Ботанический сад».

По словам Сергея Жестянникова, неизвестный вырвал установленные на остановке камеры видеонаблюдения и повредил информационные дисплеи.

При этом произошедшее попало на видео. Запись с камер уже передали сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас устанавливается личность нарушителя.

Поврежденную остановку к настоящему времени привели в порядок.

Глава Вологды отметил, что город вкладывает значительные средства и силы в обновление инфраструктуры. По его словам, подобные действия наносят ущерб результатам этой работы.

Сергей Жестянников также призвал жителей бережно относиться к городскому имуществу. Вологжан, ставших свидетелями подобных случаев, просят сообщать о них в полицию.

Напомним, что Мигранта задержали в Череповце за серию краж алкоголя и кормов

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото с камер видеонаблюдения
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике