Поиск по сайту
Происшествия
17.08.2026 14:30

«Вологдаоблэнерго» оштрафовали за задержки расчетов с поставщиками

Максимальная просрочка оплаты по одному из договоров достигла 85 рабочих дней.
Вологда. 17 августа. NewsRoom24.ru - Вологодское УФАС оштрафовало АО «Вологдаоблэнерго» на 50 тысяч рублей за нарушение сроков оплаты товаров, поставленных субъектами малого и среднего бизнеса. Проверка касалась договоров, заключенных в 2025–2026 годах.

Компания закупала у предпринимателей запчасти для автомобилей, отработанные масла для использования в качестве котельного топлива, щебень и песчано-гравийные смеси.

Как установило антимонопольное ведомство, расчеты по ряду договоров проводились с задержкой. Средняя просрочка составила 23 рабочих дня.

Самый длительный период ожидания денег зафиксировали по договору с индивидуальным предпринимателем, поставившим песчано-гравийную смесь. Оплата была задержана на 85 рабочих дней.

В УФАС напомнили, что при закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства заказчик должен рассчитаться за принятый товар не позднее семи рабочих дней.

По итогам рассмотрения дела АО «Вологдаоблэнерго» назначили административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее в новостях:

Вологжанин похитил грузовик и сдал его на разборку за 80 тысяч рублей

Фото: pixabay/velikorodov94

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!



Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике