В Кадуйском округе сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего подростка, который управлял автомобилем «Опель Кадет» и попытался скрыться от полиции. Погоня произошла на дороге Андроново — Семеновская.
Наряд ДПС заметил автомобиль и потребовал от водителя остановиться. Однако тот проигнорировал требование и продолжил движение.
Инспекторы начали преследование, неоднократно требуя остановиться через громкоговоритель. По данным регионального УМВД, водитель совершал опасные маневры и создавал угрозу другим участникам движения.
Чтобы остановить машину, один из полицейских сначала произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл огонь по колесам автомобиля. После повреждения шин продолжить движение водитель не смог.
За рулем оказался 15-летний подросток, который в силу возраста не имел водительских прав. В отношении него сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы.
К ответственности также привлекут мать несовершеннолетнего. Автомобиль отправили на специализированную стоянку.
Ранее в новостях:
Во дворе дома в Череповце автомобиль наехал на лежавшего на дороге мужчину
Фото: УМВД России по Вологодской области
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!