В Вологде суд освободил мужчину от обязанности платить алименты на двух младших дочерей. Девочки постоянно живут с отцом и находятся на его содержании.
Супруги развелись в 2024 году. Тогда с мужчины взыскали алименты в пользу бывшей жены на содержание детей. На каждую из дочерей он должен был выплачивать по 0,7 величины прожиточного минимума для детей.
Позже младшие девочки захотели жить с отцом, к которому, как отмечается в материалах дела, сильно привязаны. В феврале этого года Вологодский районный суд определил их место жительства с мужчиной.
Девочки 8 и 11 лет фактически постоянно проживали с отцом и находились на его иждивении. Несмотря на это, мужчина продолжал перечислять алименты бывшей супруге.
В апреле вологжанин обратился в суд с иском, чтобы прекратить выплаты на детей, которые живут с ним. Вологодский городской суд учёл интересы несовершеннолетних и удовлетворил требования мужчины.
Теперь отец освобождён от обязанности платить алименты на двух младших дочерей. При этом выплаты на 12-летнюю девочку, которая по-прежнему живёт с матерью, сохранятся.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Вологодской области, решение пока не вступило в законную силу.
Ранее в новостях:
Вологжанам объяснили, что делать при удалении ребёнка с ЕГЭ
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!