Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2026 15:00

За трое суток на Вологодчине остановили 60 пьяных водителей

Ещё 109 автомобилистов сели за руль без водительских удостоверений.
Вологда. 25 мая. NewsRoom24.ru -

С 22 по 24 мая сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области отстранили от управления 60 нетрезвых водителей. Ещё 109 человек управляли транспортом без водительских прав.

За эти трое суток в регионе зарегистрировали 88 ДТП с материальным ущербом. Также произошли шесть аварий, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы.

К административной ответственности за неиспользование ремней безопасности привлекли 375 водителей. Ещё 69 автомобилистов нарушили правила перевозки пассажиров, при этом 43 из них перевозили детей.

Нарушения выявили и среди пешеходов. За переход дороги в неположенных местах сотрудники полиции составили протоколы на 124 человек.

Кроме того, инспекторы оформили 14 актов по недостаткам, выявленным в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

Ранее в новостях:

Под предлогом перерасчёта пенсии у вологжан похитили 8,5 млн рублей

Фото: pixabay/MULTIMEDIOSDS

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике