В Грязовецком округе сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя мопеда, который перевозил несовершеннолетнего ребёнка без защитного шлема. Мужчина попытался скрыться от полиции, но был остановлен.
Инцидент произошёл в деревне Хорошево. Во время патрулирования инспекторы ДПС заметили мопед, на котором водитель и юный пассажир ехали без мотошлемов.
На требование полицейских остановиться мужчина не отреагировал. Вместо этого он резко увеличил скорость и попытался уйти от преследования.
Сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать нарушителя. При общении с ним инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения.
От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. При проверке документов также выяснилось, что срок действия его водительского удостоверения истёк ещё в 2022 году.
В отношении жителя Грязовецкого округа 1988 года рождения составили несколько административных протоколов. Среди них — отказ от освидетельствования при отсутствии права управления, невыполнение требования об остановке, езда без мотошлема и нарушение правил перевозки детей.
По решению суда мужчину арестовали на 10 суток. Мопед отправили на специализированную стоянку.
Кроме того, решается вопрос о привлечении грязовчанина к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. В полиции отмечают, что своими действиями он подвергал опасности жизнь и здоровье ребёнка.
Ранее в новостях:
На Вологодчине 8-летний велосипедист пострадал в ДТП с питбайком
Фото: pixabay/jhusemannde
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!