Поиск по сайту
ЖКХ
16.09.2026 17:40

В Смоленске 17 сентября отключат горячую воду по 20 адресам

Ограничение начнется в 08:00
Смоленск. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

МУП «Смоленсктеплосеть» предупредило жителей Смоленска о плановом отключении горячего водоснабжения. С 08:00 17 сентября и до окончания работ без ресурса останутся дома на шести улицах и в 2-м Смоленском ручье.

Отключение затронет дома на улице Попова: 74, 76, 78, 80 и 82. Также горячей воды не будет по адресам на улице П. Алексеева — 16, 18, 20, 22/72, 24 и 26.

Ограничения коснутся улицы Котовского, где в список вошли дома 5А и 5Б. На улице Лавочкина отключение затронет дома с 39-го по 44-й.

Кроме того, горячую воду отключат в доме №1 на Заводской улице и в доме №5 во 2-м Смоленском ручье.

В «Смоленсктеплосети» отмечают, что проводимые работы необходимы для подготовки системы к отопительному сезону. Предприятие ранее указывало, что ремонт теплосетей должен повысить стабильность горячего водоснабжения и снизить риск аварийных отключений.

Жителей также предупредили об особенностях запуска системы после завершения работ. В первые часы параметры горячей воды могут временно измениться — в частности, возможны перепады температуры или изменение цвета. Для восстановления нормальных характеристик рекомендуется некоторое время сливать воду из крана.

Читайте также: Смоленск направит 11,75 млрд рублей на модернизацию канализации

Фото: Ньюсрум24

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике