Государственная инспекция труда в Смоленской области провела плановую проверку компании, занимающейся грузоперевозками. По итогам контрольных мероприятий специалисты выявили нарушения трудового законодательства.
Как сообщили в ведомстве, часть сотрудников не получила на руки экземпляры трудовых договоров и дополнительных соглашений. Кроме того, работников не ознакомили с Положением об оплате труда.
После проверки организации выдали предписание с требованием устранить выявленные нарушения.
Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Смоленской области Роман Лизунков рассказал, что компания выполнила требования надзорного органа.
По его словам, 16 сотрудников получили копии трудовых договоров и дополнительных соглашений. Также 37 работников ознакомили с Положением об оплате труда под подпись.
В инспекции подчеркнули, что соблюдение трудовых прав работников остаётся одним из приоритетных направлений контрольной деятельности.
Ранее Работникам предприятия в Рудне выплатили долги после жалоб в трудинспекцию
Фото: из открытых источников
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте