Поиск по сайту
Транспорт
12.08.2026 12:00

Смоленская область получит 53 новых школьных автобуса к 1 сентября

Обновление автопарка позволит повысить комфорт и безопасность перевозки детей, в том числе из отдаленных населенных пунктов
Смоленск. 12 августа. NewsRoom24.ru -

К началу нового учебного года в Смоленскую область поступят 53 новых школьных автобуса. Обновление транспорта поможет обеспечить более комфортные и безопасные поездки для детей, которым приходится добираться до учебных заведений из отдаленных населенных пунктов.

В регионе сейчас действует 465 школьных маршрутов. Новый транспорт планируют использовать для дальнейшего обновления автопарка и организации перевозок учащихся.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что обновление школьного транспорта направлено прежде всего на повышение безопасности детей во время поездок. Новые автобусы также позволят сделать ежедневные маршруты более удобными для школьников.

Напомним, Школы Смоленской области на 96% готовы к 1 сентября

Фото: правительство Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике