В Ярцевском муниципальном округе продолжается ремонт автомобильной дороги М1 «Беларусь» — Хмелита — Холм-Жирковский — Яковлево. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В 2026 году на объекте планируется привести в порядок участок протяженностью 6,5 километра. Ремонт выполняют специалисты СОГБУ «Смоленскавтодор».
На сегодняшний день дорожники завершили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядная организация приступила к устройству выравнивающего слоя.
Как отмечают специалисты, этот этап необходим для формирования прочного и ровного основания перед укладкой нового дорожного покрытия.
После завершения основных работ участок дороги приведут в нормативное состояние, что должно повысить безопасность и комфорт для автомобилистов.
Ранее В Смоленской области начали ремонт участка Старой Смоленской дороги
Фото: Смоленскавтодор
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте