В Смоленске новые платные парковки в центральной части города планируют ввести в 2027 году, пишет SmolNarod со ссылкой на директора Центра организации дорожного движения Андрея Гильденкова.
По его словам, разработкой проекта занимается администрация Смоленска. Сейчас специалисты формируют техническое задание и проводят обследование улиц, где в дальнейшем могут появиться платные парковочные зоны.
В первую очередь изменения затронут центр города и наиболее загруженные участки с высоким транспортным потоком. Предварительно стоимость парковки составит около 50 рублей за час.
Отдельный режим планируют организовать на проспекте Гагарина возле областной больницы. Здесь хотят ввести социальный тариф, чтобы пациенты и сопровождающие могли без проблем оставить автомобиль рядом с медучреждением.
Как пояснил Андрей Гильденков, это поможет избежать ситуаций, когда автомобили занимают парковочные места на весь день, мешая подъезду посетителей больницы.
Для жителей домов, расположенных в зоне платной парковки, предусмотрят возможность бесплатной стоянки автомобилей в ночное время. Однако автовладельцам потребуется подтвердить адрес регистрации через МФЦ.
Ранее сообщалось, что В Смоленске продолжается ремонт улицы Маршала Жукова
Фото: из открытых источников
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте