Поиск по сайту
Транспорт
01.04.2026 17:40

В Смоленске парк регионального оператора пополнили новые мусоровозы

Три компактные машины КАМАЗ уже вышли на маршруты

В Смоленске региональный оператор усилил автопарк коммунальной техники. В город поступили три новых мусоровоза, которые уже задействованы в вывозе отходов.

Новые машины представляют собой компактные мусоровозы КАМАЗ «Компас» с кузовом объёмом 10 кубометров. Такая техника рассчитана на работу в условиях плотной городской застройки и узких улиц.

Перед началом эксплуатации автомобили прошли необходимую подготовку. Их зарегистрировали, оснастили системой спутникового контроля, а также нанесли опознавательные элементы на кабины и кузова.

В настоящее время новые мусоровозы работают на маршрутах в Ленинском и Промышленном районах Смоленска. Они используются для вывоза отходов с контейнерных площадок и должны повысить эффективность коммунальных служб.

Фото: Региональный оператор ТКО Смоленской области

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике